230.00 EUR
José de Guimarães
José de Guimarães
Portugal
Serigrafia 15/99
Assinada
74x55 cm
Reserva:100€
230.00 EUR
José de Guimarães
Portugal
Serigrafia 15/99
Assinada
74x55 cm
Reserva:100€
55.00 EUR
Rui Azevedo
A dança
Acrílico sobre papel
Assinado e datado 79
32x21 cm - a mancha
52x37 cm - dim.total
Lote Retirado
José António Cameira
Planificações
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2005
100x100 cm
Reserva: 250€
46.00 EUR
J.P. Potter
Aldeia costeira com barco
Assinada
53x66 cm
Lote Retirado
Sá Nogueira
Natureza morta
Óleo sobre tela
Assinado e datado 60
60x80 cm
Nota: Com alguns vestigios de etiquetas de exposições com o nº 99
Reserva: 4000€
Lote Retirado
Reys Santos
Praia da Rocha
Óleo sobre contraplaca
Assinado e datado 83
22,5x30,5 cm
130.00 EUR
Abraham Lima
Natureza morta
Óleo sobre tela
Assinado e datado 95
110x70 cm
Reserva: 80€
50.00 EUR
Gustavo Bastos
Senhora reclinada
Escultura miniatura em bronze
Assinada
10 cm
50.00 EUR
António Lino
Vista de aldeia
Desenho a tinta da china sobre papel
Assinado e datado 1980
31,5x45 cm - a mancha
20.00 EUR
Manuela Pinheiro
Água forte 32/150
Assinada
24,5x16,5 cm
Nota: Manchas de sujidade nas margens
10.00 EUR
João Alberto
Fragata no Tejo
Óleo sobre papel
Assinado
48x33 cm
Nota: Muitas manchas de sujidade e acidez
30.00 EUR
Dorso feminino em cerâmica
Assinado J.J.A
Alt: 39 cm
Notas: Pequenas faltas de brilho na parte de trás das pernas
Reserva: 15€
30.00 EUR
Almada Negreiros
Cartaz Acto Algés Novembro 69
46x32 cm
35.00 EUR
Lígia Romano
Cavalo
Técnica mista com colagens sobre tela
Assinada
60x140 cm
16.00 EUR
Mo
Assinado e datado 2001
60x40 cm
30.00 EUR
Composição abstracta
Óleo sobre tela
Assinado
40x40 cm
Lote Retirado
René Lannoy
A la terrasse
Gravura sobre cobre 134/150
Assinada (datável 67)
25x29,5 cm - a mancha
Nota: A folha foi cortada na margem inferior
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 102
20.00 EUR
Rossini Perez
Água Forte 108/150
Assinada
28x23 cm - mancha
Reserva: 15€
10.00 EUR
Patinha
Mutilación
Água Forte 20/30
Assinada
22x20 cm - mancha
49,5x35,5 cm
Reserva: 10€
20.00 EUR
Cláudio Juarez
Império Inca
Água forte 108/150
Assinada e datada 64
37,5x27,2 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Nota: Pequeno rasgão no canto inferior direito, ligeiras marcas de humidade e papel dobrado mas reversível
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 185
15.00 EUR
Manfred Mohr
Gravura I
Serigrafia 108/150
Assinada e datada 65
32x24,2 - A mancha
58,8x44,3 cm - dim.total
Nota: Grande mancha na margem superior
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 210
Reserva: 10€
15.00 EUR
Lourdes Leite
Gravura sobre cobre 108/150
Assinada e datada 66
20x24,3 cm - a mancha
44,3x58,8 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 239
Reserva: 10€
10.00 EUR
Mariana Quito
Serigrafia 470/1200
Assinada
27x14,5 cm - dim.total
15.00 EUR
Manfred Mohr
Gravura II
Serigrafia 108/150
Assinada e datada 65
45x32 cm - a mancha
59x44 cm - dim.total
Nota: Mancha no verso não visível
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 221
Reserva: 10€
30.00 EUR
Frederick
Flores
Óleo sobre tela
Assinado
21x27 cm
15.00 EUR
J. Braz
Quiosque
Serigrafia 27/99
Assinada
36x31 cm - a mancha
Lote Retirado
Ana Vilela
Peixe
Azulejo da Viúva Lamego
Assinado e datado 98
14x14 cm
Reserva:40€
40.00 EUR
João Abel Manta
Azulejo da Viúva Lamego
Assinado e datado 98
14x14 cm
40.00 EUR
Siza Vieira
Azulejo da Viuva Lamego
Assinado
14x14 cm
Lote Retirado
Chezar
Cena Parisiense
Técnica mista sobre platex
Assinado
90x60 cm