255.00 EUR
Armando Anjos
Armando Anjos
A rapariga da bilha
Óleo sobre tela
Assinado
40x30,5 cm
255.00 EUR
Armando Anjos
A rapariga da bilha
Óleo sobre tela
Assinado
40x30,5 cm
130.00 EUR
João Ribeiro
Cara de Dante
Óleo sobre tela
Assinado e datado 99
70x54,5 cm
Reserva: 130€
Lote Retirado
Carlos Dugos
Janela sobre o Tejo
Óleo sobre tela
Assinado e datado 98
100x81 cm
Nota: Pequenas faltas de tinta na parte superior e ligeiros riscos nas margens laterais
Reserva: 200€
Lote Retirado
Mota Urgeiro
Quinta dos Frades - Folgosa, Douro
Óleo sobre cartão
Assinado e datado
22,5x49 cm
Reserva: 400€
175.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia P.E 2/5
Assinada
23,5x16 cm
500.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado
49x39 cm
Reserva: 350€
Lote Retirado
Pádua
Nú feminino
Desenho aguarelado sobre papel
Assinado e datado 2001
11x9 cm - a mancha
Lote Retirado
Paulo Ossião
Figura feminina
Aguarela sobre papel
Assinada
11,5x21,5 cm
Reserva: 250€
180.00 EUR
Casarubios
Pescadores na praia
Óleo sobre tela
Assinada
22,5x38,5 cm
Reserva: 120€
110.00 EUR
António Neves
Fernando Pessoa
Óleo sobre tela
Assinado
30x21 cm
120.00 EUR
Góis Pino
Sé de Lisboa
Assinado
70x30 cm
70.00 EUR
C. Lima
Alfama
Óleo sobre tela
Assinado
30x24 cm
Reserva:50€
195.00 EUR
Mota Urgeiro
Santo António com O Menino
Óleo sobre contraplacado
Assinado
29x13 cm
Reserva: 175€
40.00 EUR
Moro
Praia com capela
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2014
40x60
140.00 EUR
Casarubios
Varinas na praia
Óleo sobre cartão
Assinado
26x21 cm
Reserva: 120€
80.00 EUR
António Neves
Aguarela sobre papel
Assinada
13,5x30 cm
Reserva: 75€
175.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia P.E 2/5
Assinada
15x22 cm
150.00 EUR
Góis Pino
Nú Feminino
Óleo sobre cartolina ?
Assinado
14x28,5 cm
Reserva: 80€
85.00 EUR
José Gomes
Lisboa, Catedrais
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 2004
35x25,5 cm
420.00 EUR
Zé Cordeiro
Mouraria
Óleo sobre tela
Assinado e datado 95
29x119 cm
Reserva: 300€
30.00 EUR
José Gomes
Manhã no Tejo
Aguarela sobre papel
Assinada
17x24 cm
10.00 EUR
Arsénio Cavaleiro
Camões
Serigrafia 8/200
Assinada e datada 98
46,5x38,5 cm - a mancha
70x50 cm - dim.total
50.00 EUR
Zink
Composição abstracta
Assinado e datado 73
81x60 cm
25.00 EUR
Isabel e Rodrigo Cabral
Serigrafia P.O
Assinada e datada 90
34,5x25 cm
Nota: Pequeníssimas manchas de sujidade nas margens
30.00 EUR
Anthony Russel
Unidentified Object
Água forte 95/150
Assinada e datada 64
20,5x25 cm - a mancha
59x44,5 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 200
50.00 EUR
Ilda Reis
Inquietação
Gravura sobre cobre 95/150
Assinada e datada 71
44x33 cm - a mancha
76x57 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 341
Nota: Marcas de fita cola nos 4 cantos
30.00 EUR
Ilda Reis
Mariposa
Gravura sobre cobre 95/150
Assinada e datada 69
12x20,5 cm - a mancha
56,5x38 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 301
Nota: Marcas de fita cola nos cantos e pequenas manchas de acidez nas margens
65.00 EUR
Maria Beatriz
A Cantora
Água-Tinta 95/150
Assinada e datada 65
32,8x22,1 cm - a mancha
58,8x44,3 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 219
Nota: Miníssimos vincos no extremo bordo das margens e ligeiras sujidades
25.00 EUR
Rossini Perez
Água Tinta 95/150
Assinada
28x23 cm - mancha
56,5x38 cm - dim.total
Nota: Pequenos vincos na margem inferior, um deles com 2 marcas de pionés
41.00 EUR
Sérgio Pombo
Espera
Buril 95/150
Assinada e datada 67
20x24,8 cm - a mancha
56,5x37,5 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 250
Nota: Miníssimos vincos na margens superior e miníssimas manchas de acidez
35.00 EUR
Alice Jorge
Teu amo IE
Água tinta 95/150
Assinada e datada 65
25x18 cm - a mancha
59x44 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 202
Nota: Manchas de sujidade nas margens
20.00 EUR
Abelardo Zaluar
Pendular
Litografia 95/150
Assinada e datada 64
31x43 cm - a mancha
40x53 cm - dim.total
62.00 EUR
Isabel Pons
Azulão III
Gravura em cobre 95/150
Assinada e datável de 64
28,5x30 cm - a mancha
52,5x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 175
121.00 EUR
Bartolomeu Cid
Lisboa
Água - Forte 95/150
Assinada e datada 64
25x35,5 cm - a mancha
44,3x58,8 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 190
Nota: Pequenos defeitos no bordo das margens
Reserva: 60€