360.00 EUR
Miguel Palma
Miguel Palma
N.Y
Técnica mista com colagens sobre papel
Assinada e datada 2007
25,5x33 cm
Reserva: 300€
360.00 EUR
Miguel Palma
N.Y
Assinada e datada 2007
25,5x33 cm
Reserva: 300€
130.00 EUR
Espiga Pinto
Escultura em bronze
Comemorativa dos 30 Anos do 25 de Abril
Tiragem 39/200
Assinada e datada 2004
Alt: 29,5 cm (sem base) / 32 cm (com base)
Lote Retirado
David de Almeida
Técnica mista e colagens sobre papel
Assinada e datada 2000
48x48 cm - sem moldura
Participou a exposição da SNBA, 100 anos 100 artistas, com o nº 50(ver etiqueta na parte de trás)
Reserva: 800€
190.00 EUR
Cutileiro
Nú feminino
Assinado e datado 2002
29,5x21 cm
125.00 EUR
Lagoa Henriques
Não tem valor nenhum a vida / Retrato masculino
Desenho a tinta da China sobre toalha de mesa
Assinado e datado 92
31x23,5 cm
Lote Retirado
Pedro Calapez
Cálice
Díptico oléo sobre madeira
200x160 cm
Nota: Pequeno defeito no painel direito
Nova Reserva: 8500€
623.00 EUR
Bertina Lopes
Óleo sobre platex
Assinado
118x68 cm
Reserva: 200€
Lote Retirado
Joaquim Bravo
Óleo sobre Platex anos 60
89x106cm
Não assinado mas autenticado pela viúva do pintor
Reserva: 900€
111.00 EUR
Abel dos Santos
Sagrada família (em duas peças)
Barro
Alt: 19 cm e 13 cm
Nota: São José com pequenos defeitos, Nossa Senhora partida e colada e menino jesus com falta de um pé e defeito na manta
Lote Retirado
Bual
Flores
Assinado e datado 91
81x60 cm
Reserva: 2.400€
30.00 EUR
Augusto Barros
A Pomba da Paz
Assinada
30x21 cm
Nota: Pequenas manchas de acidez no papel
50.00 EUR
Luís Osório
Tauromaquia
Óleo sobre tela
Assinado e datado 99
48x64 cm
170.00 EUR
David Levy Lima
Entardecer na praia da Poça no Estoril
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2014
22x27 cm
Lote Retirado
Cesariny
Linha de água
Óleo sobre platex
Assinado
31x71,5 cm
Nota: Esboços de desenhos e texto assinado Mário nas costas do quadro
Reserva: 5500€
Lote Retirado
Jean Jacques Dournon
Andalúzia
Desenho a carvão sobre papel
Assinado e datado 87
56,5x38 cm
50.00 EUR
Pedro Homem de Melo
O Marco de Correio do Final da Rua da Verónica!!!
Assinada e datada 90
35,5x26 cm
55.00 EUR
Helicóptero executando a justiça
Desenho aguarelado sobre papel
Assinado Nuno F.C. e datado 1975
25x25 cm
Reserva: 10€
190.00 EUR
Eurico Gonçalves
Composição Zen
Assinada e datada 88
51x71 cm
Reserva: 190€
83.00 EUR
Dimitry Romanov
Paisagem com rio
Óleo sobre tela
Assinado
60x80 cm
71.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 79/100
Assinada
35x25 cm - a mancha
Reserva: 60€
80.00 EUR
Cruzeiro Seixas
O que a Luz oculta
Livro com Serigrafia 89/200
33x47 cm - a mancha
Nota: O livro está assinado por Cruzeiro Seixas
30.00 EUR
Canas Mendes
Figura
Assinada e datada 2012
41x30 cm
45.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 56/200
Assinada e datada 69
35x25 cm - a mancha
50x35 cm - dim.total
Nota: Pequenas manchas de acidez nas margens
20.00 EUR
Rui Veiga
Futebol
Técnica mista sobre cartão
Assinada e datada 2012
33x47,5 cm
75.00 EUR
Carlos Calvet
Serigrafia 63/150
Assinada
35,5x25 cm - a mancha
65x50 cm - dim.total
45.00 EUR
Paulo Violante
Técnica mista sobre papel colado em cartão
Assinada e datada
59x25,5 cm
60.00 EUR
Michael Barrett
Acrílico sobre papel
Assinado e datado 72
30,5x43 cm
40.00 EUR
Mena Brito
Desenho a esferográfica sobre papel
Assinado e datado 76
20,5x28,5 cm
Nota: Pequenas manchas de acidez e marcas
40.00 EUR
Horta e Costa
Assinada
37x28 cm - a mancha
35.00 EUR
Moita Macedo
2 Figuras
Desenho a tinta da China sobre cartolina
Assinados
21x15 cm
50.00 EUR
M. Nagochima
Jardim do Príncipe Real
Óleo sobre tela
Assinada
23,5x32 cm
Lote Retirado
Roberto Santos
O amor a 3 dimensões
Desenho a lápis sobre papel
Assinado e datado 54
30x19,5 cm
Nota: Papel com pequenas manchas de acidez
55.00 EUR
Manuel Cabanas
2 Painéis de S. Vicente de Fora
2 Serigrafias sobre papel 53/100
Assinada e datada 59
49x15 cm - a mancha (cada)
60x25 cm - dim.total (cada)