410.00 EUR
Pedro Chorão
Pedro Chorão
Colagens sobre papel
Assinado e datado 86
50x39 cm (a mancha)
77x59 cm (total)
Reserva: 200€
410.00 EUR
Pedro Chorão
Colagens sobre papel
Assinado e datado 86
50x39 cm (a mancha)
77x59 cm (total)
Reserva: 200€
Lote Retirado
Vasco Costa
Jaune et Bleu Foncé
Óleo sobre tela
Assinado e datado 84
97x130 cm
Reserva: 400€
100.00 EUR
Nikias Skapinakis
De noite
Litografia 4/150
Assinada e datada 64
22x31,5 cm (a mancha)
53x40 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 174
311.00 EUR
Júlio Pomar
Gravura
Gravura sobre cobre 4/150
Assinada e datada 61
27x35,8 cm (a mancha)
40x53 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 122
150.00 EUR
Vieira da Silva
Garrafa de champanhe
Marca Taittinger
1983
Caixa com mínima descolagem em 2 cantos
725.00 EUR
Júlio Pomar
Camaroeira
Água-tinta 4/100
Assinado e datado 1958
34x24 cm (a mancha)
53x40 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 34
100.00 EUR
Bual
Serigrafia 93/150
Assinado e datado 98
53,5x36 cm (a mancha)
140.00 EUR
Júlio Pomar
Nú feminino
Serigrafia E.A
Assinada
43x38 cm (a mancha)
58x50 cm (total)
85.00 EUR
Salvador Dali
Azulejo
Assinado serigraficamente
20x20 cm
Nota: Inscrição carimbada no verso 1954 Tiles by Dali all rights reserved
560.00 EUR
Artur Ventura
Óleo sobre tela
Assinado
90x90 cm
Reserva: 200€
240.00 EUR
Luís Liberato
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2015
60x70 cm
80.00 EUR
Salvador Dalí
Às Preces de Dante
Gravura da Divina Comédia do canto XXIV
Assinado serigraficamente na mancha
24x19 cm (a mancha)
33x26 cm (total)
Reserva: 80€
70.00 EUR
Salvador Dali
Azulejo
Assinado serigraficamente
20x20 cm
50.00 EUR
António Segurado
Técnica mista (acrílico) sobre tela
Assinado e datado 2016
35x45 cm
40.00 EUR
Pádua
Nú feminino
Assinado e datado 2004
29,5x20,5 cm
120.00 EUR
Júlio Pomar
Serigrafia E.A.
Assinada
44x33 cm (a mancha)
58x50 cm (total)
50.00 EUR
Pádua
Nú feminino
Desenho a tinta da China aguarelado
Assinado e datado
17x10,5 cm
55.00 EUR
Júlio Resende
Série Gôa
Serigrafia E.A
Assinada
21,5x31 cm - a mancha
40.00 EUR
Judithe Galiza
Café
Assinado
30x30 cm (a mancha)
50x50 cm (total)
52.00 EUR
Manuel Pavia
Figura Feminina
Litografia
32x21 cm
40.00 EUR
Isabel Laginhas
Sem titulo
Técnica mista com colagens
Assinado e datado 2005
52x51 cm
30.00 EUR
João Galvão
Treasure 1
Colagem sobre folha de magazine
Assinado e datado 2013
28,5x23 cm
35.00 EUR
Manuel Pavia
Sem Título
Litografia
Assinado e datado serigraficamente 47
33x21,5 cm
Nota: Dobrado no meio, pequenos vincos, algumas machas e pequeno defeito no papel
20.00 EUR
Bailarina
Guache sobre papel
Assinado
31,5x24,5 cm
85.00 EUR
Figura Feminina
Assinado e datado 2006
54,5x45 cm
30.00 EUR
Isabel Laginhas
Desenho a esferográfica sobre papel
Assinado e datado
21x15 cm
60.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 10/200
Assinado e datado 69
32,5x24,5 cm
Nota: Picos de acidez nas margens
20.00 EUR
Pádua
Cacilheiros no cais
Litografia 170/200
Assinado e datado 89?
35x46 cm (a mancha)
50x70 cm (total)
50.00 EUR
Bravo da Mata
Sem Título
Serigrafia 34/100
Assinado
48x56 cm (a mancha)
Nota: Picos de acidez nas margens do papel
25.00 EUR
Manolo Mantero
Serigrafia 43/150
Assinada
54x39 cm (a mancha)
Lote Retirado
Teresa Lacerda
Técnica mista sobre tela
Assinada e datada 2004
41x33 cm
10.00 EUR
Bob Sanders
Litografia 2/200
Assinada
43x36 cm (a mancha)
63x51 cm (total)
110.00 EUR
Ferreira da Silva
Composição abstracta
Serigrafia 57/500
Assinada
20x26 cm (a mancha)