260.00 EUR
Joana Rosa
Joana Rosa
Desenho a tinta China aguarelado
Assinado
28,5x29 cm
260.00 EUR
Joana Rosa
Assinado
28,5x29 cm
305.00 EUR
Noronha da Costa
Figura
Serigrafia 91/200
Assinada
40,5x49 cm (a mancha)
50x70 cm (total)
Reserva: 80€
260.00 EUR
Bual
Figura Feminina
Serigrafia P.A.
Assinado e datado 98
54,5x37 cm
120.00 EUR
Júlio Pomar
Cavalo a Trote
Serigrafia P.A.
Assinada
27x20 cm
Nota: Emoldurado
200.00 EUR
Mota Urgeiro
Mercado da ribeira no Porto
Óleo sobre madeira
Assinado
14x17 cm
Reserva: 120€
285.00 EUR
Paulo Ossião
Lisboa
Serigrafia P.E. 13/15
Assinada
50x39 cm (a mancha)
72x50,5 cm (total)
346.00 EUR
Pedro Buisel
Alentejo
Óleo sobre tela
Assinado
33x47 cm
100.00 EUR
Paulo Ossião
Figuras
Serigrafia 40/50
Assinada
36x30 cm (a mancha)
72x50,5 cm (total)
Reserva: 80€
600.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado
41x33 cm
Reserva: 290€
130.00 EUR
Artur Ventura
Jarra com Flores
Assinado
70x60 cm
Reserva: 130€
111.00 EUR
Pedro Buisel
Titulo Janela
Óleo sobre tela
Assinado e datado 91
64x49 cm
130.00 EUR
Luís Liberato
Paisagem nº35
Assinado e datado 2016
70x60 cm
Reserva: 110€
50.00 EUR
Manuel Pavia
Figura Feminina
25x16 cm
50.00 EUR
Figueiredo Sobral
Técnica mista com relevos sobre cartão
Assinado
34,5x24,5 cm
120.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia P.E. 8/10
Assinada
21,5x17 cm (a mancha)
260.00 EUR
Mota Urgeiro
Mulheres Descarregando Sal, Aveiro
Óleo sobre madeira
Assinado
23x29 cm
125.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia P.E. 10/10
Assinada
44,5x31 cm (a mancha)
Reserva: 80€
45.00 EUR
Manuel Pavia
Figura Feminina
26,5x21 cm
70.00 EUR
Júlio Resende
Série Gôa
Serigrafia E. A
Assinada
28x38 cm
60.00 EUR
Pádua
D. Quixote
Tinta da China sobre papel
Assinado
26x13 cm
70.00 EUR
Pancho Guedes
Serigrafia P.E. 4/12
Assinada
37x28,5 cm (a mancha)
75.00 EUR
Artur José
Composição abstrata
Técnica mista com colagens em relevo de matérias sintéticas
Assinado
40x30 cm
Reserva: 70€
60.00 EUR
Góis Pino
Nú Feminino
Óleo sobre cartolina ?
Assinado
14x28,5 cm
65.00 EUR
António Neves
Basílica da Estrela
Aguarela sobre papel
Assinado
26x24 cm
50.00 EUR
S. Ramos
Vista de Lisboa
Assinado
19x39 cm
56.00 EUR
Júlio Resende
Série Gôa
Serigrafia E. A
Assinada
28x38 cm
25.00 EUR
Figueiredo Sobral
Linogravura 16/20
Assinada e datado 70
20x77 cm (a mancha)
60.00 EUR
Figueiredo Sobral
Linogravura 8/45
Assinada
20x77 cm (a mancha)
45.00 EUR
António Neves
Traineiras
Aguarela sobre papel
Assinado
26x24 cm
60.00 EUR
Thomas de Mello - TOM
Homem sentado
Desenho a tinta da china sobre papel
Assinado e datado 43
36x30 cm
Nota: Alguns vincos no papel
70.00 EUR
2 Serigrafias Diversas
- António Neves / As Ceifeiras / Serigrafia 70/200 / Assinada e datada 2001 - 24x58 cm (a mancha)
- Joaquim Canotilho / Corrida de Cavalos / Serigrafia 70/150 / Assinado e datado 99, 54x75 cm (a mancha)
45.00 EUR
Alberto Martins
Lisboa
Aguarela sobre papel
Assinado e datado 2003?
37x13 cm
15.00 EUR
C. Williams
Fachada
Aguarela sobre papel
Assinado
39x26,5 cm (a mancha)