Lote Retirado
Júlio dos Reis Pereira
Júlio dos Reis Pereira
Série "O Poeta"
Assinado e datado 68
41,5x30,5 cm
Nota: Mínimas marcas de fita cola nos extremos cantos
Reserva: 700€
Lote Retirado
Júlio dos Reis Pereira
Série "O Poeta"
Assinado e datado 68
41,5x30,5 cm
Reserva: 700€
230.00 EUR
Hein Semke
Jarra policromada
Em barro
Assinado e datado 1953
Alt: 33 cm
Reserva: 200€
300.00 EUR
J. P. Potter
Lisbon Morning
Óleo sobre tela
Assinado e datado 79
100x90 cm
Nota: Pequeno restauro no canto superior direito
Reserva: 300€
110.00 EUR
Nuno Teotónio Pereira
Fotografia
Assinada 1936/04
30x30 cm
300.00 EUR
Mota Urgeiro
Mercado em Alcobaça
Óleo sobre madeira
Assinado
39x49 cm
Reserva: 300€
210.00 EUR
Ricardo Paula
Técnica mista sobre cartão
Assinado e datado 2007
21x28 cm
120.00 EUR
Francisco Geraldo
Assinado e datado 2008
32x32 cm
130.00 EUR
Bual
Serigrafia 9/10
Assinado e datado 95
59x40 cm (a mancha)
25.00 EUR
Helena Almeida
Cartaz serigráfico
Diferença/diálogo
Abril-maio 1985
30x43,5 cm
130.00 EUR
Maria Fernanda Amado
Flores
Óleo sobre platex
Assinado
40x46 cm
Reserva: 120€
Lote Retirado
Casarubios
Óleo sobre tela
Assinado
20x50 cm
Reserva: 140€
160.00 EUR
Bual
Figura Feminina
Serigrafia H.C. 6/20
Assinado e datado 95
39x53 cm
1119.00 EUR
Noronha da Costa
Óleo sobre tela
Não assinado e não datado mas comprado em galeria nos finais dos anos 70
98,5x79 cm
Nota: Com restauro
Reserva: 700€
241.00 EUR
Pedro Buisel
Alentejo
Óleo sobre tela
Assinado
33x47 cm
60.00 EUR
António Segurado
Assinado e datado 2016
60x80 cm
Reserva: 60€
130.00 EUR
Júlio Pomar
Serigrafia E.A.
Assinado
43x38 cm (a mancha)
58x50 cm (total)
60.00 EUR
Pádua
Músicos
Assinado e datado 2003
35x19 cm
110.00 EUR
Júlio Pomar
Serigrafia 181/200
Assinado
43x38 cm (a mancha)
58x50 cm (total)
100.00 EUR
Dimitri Romanov
Sé de Lisboa
Assinado
70x50 cm
50.00 EUR
Júlio Resende
Serie Gôa
Serigrafia E.A
Assinada
18x25 cm
15.00 EUR
S. Ramos
Alfama
Assinado
39x18,5 cm
130.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 19/100
Assinado
35x25 cm
85.00 EUR
Góis Pino
Tourada
Óleo sobre cartão
Assinado
29,5x39,5 m
Nota: Mínimo vinco no canto superior direito
35.00 EUR
Figueiredo Sobral
Linogravura 16/45
Assinada
20x77 cm (a mancha)
35.00 EUR
Figueiredo Sobral
Linogravura 24/45
Assinada
20x77 cm (a mancha)
56.00 EUR
Júlio Resende
Serie Gôa
Serigrafia E.A
Assinada
18x25 cm
Lote Retirado
António Neves
Parque Eduardo VII
Aguarela sobre papel
Assinado e datado 2006
24,5x37 cm
Reserva: 70€
40.00 EUR
Pancho Guedes
Família Vegetal
Serigrafia P.E. 6/14
Assinada
25,5x36,5 cm (a mancha)
65.00 EUR
Dinis Silva
Figura
Assinado e datado 2016
70x50 cm
40.00 EUR
Alberto Martins
Lisboa
Aguarela sobre papel
Assinado e datado 2007
9,5x27 cm
45.00 EUR
Fernando Silva Ferreira
Edifício na avenida de Berna
Serigrafia 200/200
Assinada
38x54,5 cm (a mancha)
Nota: Execução serigráfica feita por Carlos Lacerda
40.00 EUR
Mariana Quito
Gravura sobre cobre 120/150
Assinada e datada 67
47,5x33 cm (a mancha)
58,5x44,3 cm (total)
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 251