Lote 2 de 35
Leilão: 1479 |
Lote: 35214
Litografia
Alice Jorge
Rapariga no Cais
Litografia 153/200
Assinada e datada 1957
42x29 cm - a mancha
50x35 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº V
Nota: Mínimas manchas de acidez nas margens
Vendido por 55.00 EUR