Lote - Alice Jorge

  • Lote Terminado
Leilão: 1479 | Lote: 35214 | Licitações: 2

Litografia

Alice Jorge

Rapariga no Cais

Litografia 153/200

Assinada e datada 1957

42x29 cm - a mancha

50x35 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº V

Nota: Mínimas manchas de acidez nas margens

Vendido por 55.00 EUR