920.00 EUR
Noronha da Costa
Noronha da Costa
Figura feminina
Tinta celulósica sobre tela
Assinado
30x40 cm
Informamos que o salão da BNL, vai estar encerrado nos dias 27 e 28 de Fevereiro, reabrindo dia 1 de Março.
920.00 EUR
Noronha da Costa
Figura feminina
Tinta celulósica sobre tela
Assinado
30x40 cm
270.00 EUR
Ricardo Paula
Óleo sobre cartolina
Assinado e datado 2007
28x21 cm
100.00 EUR
Bartolomeu Cid dos Santos
Litografia 180/200
Assinada
31,5x37,5 cm - a mancha
Reserva: 60€
240.00 EUR
Mota Urgeiro
Salineiras na Ria de Aveiro
Óleo sobre madeira
Assinado
23x29 cm
Reserva: 180€
30.00 EUR
Lima de Freitas
O Abraço
Serigrafia 10/150
Assinada
19x15 cm - a mancha
70.00 EUR
Maria Fernanda Amado
Flores
Assinado
Diâm: 38 cm
166.00 EUR
Menez
Serigrafia 160/200
Assinada e datada 94
38x49 cm - a mancha
Nota: Pequena sujidade no passepartout
970.00 EUR
David Levy Lima
Lisboa noturno
Óleo sobre tela
Assinado
50x100 cm
250.00 EUR
Artur Ventura
Óleo sobre tela
Assinado
80x120 cm
Reserva: 250€
90.00 EUR
Sandra Guedes
Abstract XXVIII
Assinado e datado
100x100 cm
51.00 EUR
António Areal
Paciência I
Litografia 95/150
Assinada e datável 1961
44x34,5 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 100
Lote Retirado
Joana Rosa
Bailarina
Assinada e datada 2014
31x22 cm
Nova Reserva: 100€
120.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Serigrafia 21/100
Assinada
35x25 cm - a mancha
180.00 EUR
Luís Liberato
Paisagem nº 73
Assinado e datado 2016
70x80 cm
Reserva: 180€
70.00 EUR
Botelho
Vista Alegre
Composição offset de tiragem limitada 2093/2500
Assinada e datada 69
40x50 cm - a mancha
35.00 EUR
Sahel The End of the World
Por Sebastião Salgado
Edição Califórnia
45.00 EUR
David Hamilton
Twenty Five Years of Na Artist
Edição Aurum
45.00 EUR
Amadeo de Souza Cardoso
Livro miniatura reproduzindo a edição maior de 1912
Edição de 1968 com 20 desenhos, exemplar nº 270
Formato de postais no verso das reproduções
140.00 EUR
J. Morato
Varanda de Alfama
Tempera sobre madeira
Assinada e datada 92
54,5x39 cm
80.00 EUR
Júlio Resende
Pasta com 50 desenhos em impressão offset da Imprensa Nacional
Número 2400 de uma edição de 3000
35.00 EUR
Manuel Pavia
Nú feminino
Desenho a lápis sobre papel
Não assinado
33,5x27 cm
91.00 EUR
Pádua
Nú feminino
Desenho a tinta da China aguarelado sobre papel
Assinado e datado
22x27,5 cm
56.00 EUR
Jorge Martins
Água Forte 95/150
Assinada e datada 65
24x29,5 cm - a mancha
44,3x58,8 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 227
Nota: Ligeiras manchas
45.00 EUR
Molina
Serigrafia H.C 24/25
Assinada
40,5x50 cm - a mancha
Nota: Mínimas manchas de acidez nas margens
31.00 EUR
Júlio
Os Amorosos
Litografia 95/150
Assinada e datada 68
34x50 cm - a mancha / 38x56,5 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 285
Nota: Pequenas manchas de acidez
35.00 EUR
Xavier Galiza
Abstracto
Óleo sobre tela
Assinado
38,5x71,5 cm
Nota: Tela com craquelê
25.00 EUR
Isabel Laginhas
Desenho a lápis de cor
Assinado e datado 2016
26x19,5 cm
55.00 EUR
Francisco Geraldo
Técnica mista sobre cartão/papel
Assinada
12x18,5 cm
30.00 EUR
Manuel Pavia
Figura feminina
Desenho a lápis sobre papel
Não assinado
30x21 cm
15.00 EUR
2 Obras
- Coque, Figura masculina, Água-Forte, Assinada e com dedicatória, 33x 22 cm - a mancha
- Camponês, Desenho a lápis sobre papel, Assinado (ilegível) e datado 91, 59x47 cm
65.00 EUR
Júlio Resende
Série Gôa
Serigrafia E.A
Assinada
18x25 cm
65.00 EUR
António Figueiredo
Cascais
Aguarela sobre papel
Assinada
35x49 cm
46.00 EUR
Pádua
Lisboa
2 Serigrafias (uma cinzenta outra castanha) P.A 3/25 e 2/25
Assinadas e datadas 2002
29x42 cm - a mancha
15.00 EUR
Composição abstracta
Óleo sobre papel
Assinado (ilegível) e datado 20-03-1960
45x64 cm