100.00 EUR
Cândido Costa Pinto
Cândido Costa Pinto
Ilustração para capa de livro
Guache sobre papel
Assinado
22x30 cm
Nota: Pequeno vinco no canto inferior
100.00 EUR
Cândido Costa Pinto
Ilustração para capa de livro
Guache sobre papel
Assinado
22x30 cm
220.00 EUR
Cargaleiro
Ponta Seca 91/150
Assinada
17x10,5 cm - a mancha
27,5x20 cm - dim.total
Reserva: 180€
120.00 EUR
Bual
Figura feminina
Serigrafia 106/175
Assinada e datada 95
56,5x42 cm - a mancha
76x55,5 cm - dim.total
90.00 EUR
Bertina Lopes
Figuras
Assinado e datado
24,5x16,5 cm
210.00 EUR
Júlio Pomar
Serigrafia 61/150
Assinada
50x35 cm - dim.total
Reserva: 120€
85.00 EUR
Bual
Serigrafia 116/150
Assinada e datada 98
55x36 cm - a mancha
70x51 cm - dim.total
Reserva: 70€
440.00 EUR
Júlio Pomar
Auto-Retrato no Café
Serigrafia 90/150
Assinada e datada 98
76,5x59 cm
Nota: Ligeiras manchas nas margens
Reserva: 290€
140.00 EUR
Mota Urgeiro
Pátio rústico
Óleo sobre madeira
Assinado
14x17 cm
Reserva: 70€
130.00 EUR
Bengt Lindstrom
Serigrafia 11/100
Assinada
57x49 cm - a mancha
67x54 cm - dim.total
145.00 EUR
David Levy Lima
Rua com eléctrico
Óleo sobre tela
Assinado
33x24 cm
75.00 EUR
Hogan
Água-forte 32/200
Assinado e datado 82
34,5x29,5 cm - a mancha
76x58 cm - dim.total
80.00 EUR
Artur José
Composição geométrica
Assinada e datada
65x50 cm
130.00 EUR
Albino Moura
Amor
Serigrafia 65/200
Assinada e datada 2007
22x27 cm - a mancha
34x50 cm - dim.total
150.00 EUR
Artur Ventura
Óleo sobre tela
Assinado
50x50 cm
40.00 EUR
Armando Alves
Serigrafia 34/200
Assinada
20x16 cm - a mancha
32x25 cm - dim.total
35.00 EUR
Manuel Pavia
Nú feminino
Não assinado
22x16 cm
35.00 EUR
Júlio Resende
Série "Gôa"
Serigrafia 52/200
Assinada
18x25 cm
Nota: Pequenas manchas na margem inferior
41.00 EUR
Isabel Laginhas
2 Desenhos a esferográfica sobre papel colado em cartolina
Assinados e datados 2008/2009
42x29,5 cm
210.00 EUR
Thomas de Mello - TOM
Lisboa geométrica
Serigrafia 157/280
Assinada e datada 87
37x61 cm - a mancha
50x70 cm - dim.total
40.00 EUR
Kiki Lima
Serigrafia H.C 13/15
Assinada e datada 95
51x38 cm - a mancha
69x49,5 cm - dim.total
Nota: Sujidade e pequenos defeitos nas margens, sem interferir na
obra
40.00 EUR
Paulo Ferreira
2 Rostos femininos
Assinado e datado 41
26x20 cm
25.00 EUR
Stella de Brito
Técnica mista sobre cartolina
Assinada e datada 86
15x10 cm
25.00 EUR
Isabel Laginhas
Assinado e datado
29,5x21 cm
160.00 EUR
Mário Silva
Praia da Nazaré
Técnica mista sobre platex
Assinada e datada 68
41,5x61 cm
15.00 EUR
Gato azul
Escultura em cerâmica
Alt: 34 cm / Largura: 23 cm
262.00 EUR
António Neves
Vista do Porto
Óleo sobre tela com relevos
Assinado
30x60 cm
Reserva: 60€
55.00 EUR
Javier Zurrilla
Ericeira
Aguarela sobre papel
Assinada
24,5x22 cm
95.00 EUR
Puell Melá
Arco da Rua Augusta
Aguarela sobre papel
Assinada
34x25 cm
40.00 EUR
Composição com Vacas
Serigrafia 41/60
Assinado (assinatura ilegível) e datado 83
79x59 cm
35.00 EUR
Xavier Galiza
Jarra com flores
Aguarela sobre papel
Assinada
21x21 cm
30.00 EUR
Pedro Freitas
Luar Outonal I
Óleo sobre papel
Assinado e datado 94
42x30 cm
Nota: Passepartout com sujidades, moldura com riscos e falta o vidro
90.00 EUR
José Pádua
Nú masculino
Desenho a tinta da China aguarelado sobre papel
Assinado
10x7 cm
25.00 EUR
Paulo Violante
Técnica mista com colagens sobre cartão
Assinado e datado 2017
20,5x14 cm
15.00 EUR
Mena Wagner
Moreias
Técnica mista sobre tela
Assinada
37,5x59 cm