730.00 EUR
Ricardo Paula
Ricardo Paula
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2001
60x100 cm
Reserva: 500€
730.00 EUR
Ricardo Paula
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2001
60x100 cm
Reserva: 500€
540.00 EUR
Cargaleiro
Serigrafia P. A 4/25
Assinada
41x29 cm
260.00 EUR
Ruy Leitão
Desenho a caneta de filtro sobre papel
Assinado
23x29 cm
Nota: Acompanhado de certificado de autenticidade assinado pela cunhada do artista (Espólio de Bernardo Leitão).
Pequenos defeitos nas margens
Reserva: 250€
410.00 EUR
Menez
Serigrafia 174/200
Assinada e datada 91
36,5x45,5 cm
540.00 EUR
Arpad Szenes
Composição abstracta
Composição de procédé Jacomet
Assinado no verso com dedicatória e datado de 1981
19x5,5 cm - a mancha
Nota: Pequenos furos de agrafo
430.00 EUR
Júlio Pomar
Tigre
Serigrafia 198/200
Assinada
76x56 cm - dim.total
Reserva: 200€
1400.00 EUR
Noronha da Costa
Tinta celulósica sobre tela
Assinada
80x100 cm
110.00 EUR
Albino Moura
A Brasileira
Serigrafia 30/200
Assinada
50x53 cm - a mancha
70x70 cm - dim.total
45.00 EUR
Retrato
Óleo sobre tela colado em cartão
Assinado e datado 1938 (artista não identificado)
39x31 cm
Nota: Pequenos defeitos
105.00 EUR
Luís Pinto Coelho
Meninos
Serigrafia 8/100
Assinada
61x50 cm - dim.total
400.00 EUR
Mota Urgeiro
Mosteiro dos Jerónimos
Óleo sobre madeira
Assinado
23x49 cm
Reserva: 180€
75.00 EUR
António Lino
Vitral
Assinada
20x17 cm
115.00 EUR
Bartolomeu Cid dos Santos
Jogo de figuras
Água-Forte 77/150
Assinada e datada 64
44,3x58,8 cm - dim.total
25x35,5 cm - a mancha
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 193
100.00 EUR
Luís Liberato
Põe-te na linha
Acrílico com relevos sobre tela
Assinada e datada 2015
60x70 cm
45.00 EUR
Adjuto
Óleo sobre cartão
Assinado e datado 94
13x21 cm
150.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Chávena com pires
Porcelana da Vista Alegre
Desenhada pelo Cruzeiro Seixas
Acompanhada pelo certificado de garantia nº 681 em data de 2005
Diâmetro do pires: 15 cm
Reserva: 25€
170.00 EUR
Pádua
Cena Africana
Aguarela sobre papel
Assinada e datada
50x15 cm
65.00 EUR
Manuel Pavia
Retrato
Não assinado
20x15 cm
50.00 EUR
Dinis Silva
Assinada e datada 2016
70x50 cm
60.00 EUR
Francisco Geraldo
Assinada
29x20 cm
110.00 EUR
António Neves
Lisboa
Aguarela sobre papel
Assinada
19x29 cm
55.00 EUR
Domingo Alvarez
Nú feminino
Pastel sobre papel
Não assinado
28x38 cm
75.00 EUR
Ada Menotti
Convention de la Revolution
Desenho a lápis sobre papel
Assinado
48x62 cm
Nota: Mínimas manchas de acidez
40.00 EUR
Alejandro Miras
Vista de cidade
Técnica mista sobre tela colada em cartão
Assinada
15x30 cm
134.00 EUR
Klaus Zylla
Assinada e datada 2003
64x46 cm
65.00 EUR
Pádua
Vista do Parque Eduardo XVII
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 87
29x39 cm
10.00 EUR
Cipriano Dourado
Figura feminina
Cartaz litográfico 112/250
Assinado
(Edição Seara Nova)
71,5x50,5 cm
Nota: Rasgão na margem superior
190.00 EUR
Pancho Guedes
Serigrafia P.E 5/12
Assinada
37x28,5 cm - a mancha
20.00 EUR
Xavier Galiza
Eléctricos
2 Aguarelas sobre papel
Assinadas
21,5x14 cm / 14x21,5 cm
70.00 EUR
Klaus Zylla
Assinada e datada (ilegível)
25x34 cm
35.00 EUR
S. Ramos
Aguarela sobre papel
Assinada
27,5x32,5 cm
20.00 EUR
José Gomes
Assinada e datada 97
32x22 cm
25.00 EUR
Paulo Violante
Homem e as flores
Aguarela sobre cartão
Assinada e datada 2017
13,5x9 cm
40.00 EUR
Rui Preto Pacheco
Dragão
Assinada
24x31 cm