520.00 EUR
Alfredo Luz
Alfredo Luz
Composição surrealista
Óleo sobre tela
Assinado
50x39,5 cm
Reserva: 450€
520.00 EUR
Alfredo Luz
Composição surrealista
Óleo sobre tela
Assinado
50x39,5 cm
Reserva: 450€
290.00 EUR
João Cutileiro
Nú feminino
Desenho gravado sobre placa de mármore
Assinado e datado 2012
30,5x30,5 cm
Reserva: 220€
150.00 EUR
Artur Bual
Figura feminina
Serigrafia P.A
Assinada e datada 58
54,5x36,5 cm - a mancha
Reserva: 120€
Lote Retirado
Cruzeiro Seixas
Desenho a tinta da China
Assinado
15,5x14,5 cm
Reserva: 200€
310.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Composição surrealista
Colagens sobre papel
Assinado
30x21 cm
Reserva: 300€
30.00 EUR
Gracinda Candeias
Assinada e datada 2010
20x30 cm
450.00 EUR
Vieira da Silva
Composição abstracta
Serigrafia 29/125
Assinada
25x16 cm - a mancha
Nota: Edição realizada pelo Mourlot.
Reserva: 400€
280.00 EUR
Mota Urgeiro
Sé de Lisboa e Rio Tejo
Óleo sobre contraplacado
Assinado
23x48,5 cm
Reserva: 280€
210.00 EUR
Casarubios
Descarregar o peixe
Óleo sobre tela
Assinado
73,5x33 cm
110.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Composição surrealistas
Serigrafia P.E 3/5
Assinada
22x16 cm - a mancha
Reserva: 80€
100.00 EUR
António Neves
Cacilheiro
Aguarela sobre papel com relevos acrílicos
Assinada
12x34 cm
Reserva: 75€
95.00 EUR
Paulo Ossião
2 meninas
Serigrafia P.A 13/25
Assinada
39,5x30 cm - a mancha
Reserva: 80€
65.00 EUR
Estevão Soares
A tardinha no parque
Óleo sobre cartão
Assinado e datado 68
21x26 cm
95.00 EUR
Góis Pino
Mulher deitada
Óleo sobre cartão
Assinado
13,5x28,5 cm
Reserva: 70€
180.00 EUR
Dimitry Romanov
Vista de Lisboa
Óleo sobre tela pintado sobre o lado posterior (incluindo o suporte)
Assinado
40x80 cm
Reserva: 75€
25.00 EUR
José de Guimarães
Camões de capa e Espada
Variações camonianas
Estampa offset
25,5x18 cm
45.00 EUR
Mário Silva
Deitado na rede
Acrílico sobre papel
Assinado e datado 69
15,5x20,5 cm
150.00 EUR
Ofélia Marques
Gato
Assinado
16x22 cm
Reserva: 120€
90.00 EUR
Artur José
Composição abstracta
Assinada
31,5x31,5 cm
Reseva: 90€
110.00 EUR
Placa em cerâmica
Representando uma figura da Nazaré
Assinada Maria Luísa Fragoso
Alt: 30 cm
35.00 EUR
Pádua
Nú feminino
Serigrafia 88/150
Assinada e datada 91
54,5x36 cm - a mancha
20.00 EUR
Hernâni Oliveira
Mulher com papagaio
Serigrafia P.A
Assinada e datada 86
50x65 cm
60.00 EUR
Jacqueline Oblin
Bailarina
Assinado e datado 77
66x50 cm
Nota: Pequenos defeitos nos cantos, 2 rasgões nos bordos do lado esquerdo
25.00 EUR
Rogério Ribeiro
Serigrafia 197/250
Assinada
69x50 cm
(Edição Seara Nova)
65.00 EUR
Fernanda Fragateiro
Grande azulejo
Edição 12/75
Assinado
Fabricado por Oficina do Castelo
20x30 cm
Nota: Colado sobre uma placa em acrílico
20.00 EUR
Jacques Dupont
Homem com leão
Litografia 47/50
Assinada e datada 67
26x36 cm
Nota: Com dedicatória
35.00 EUR
Espiga Pinto
Vida, Paz, Terra
Cartaz litográfico nº 197
Assinado e datado 71
(Edição Seara Nova)
69,5x50 cm
Nota: Pequenos sinais de uso na parte preta da mancha
25.00 EUR
Vitor Pomar
Calendário II
Serigrafia P.A
Assinada e datada 75
64,5x48 cm
Nota: Margem superior com pequenos defeitos e falta de papel superficial devido às traças
Reserva: 25€
30.00 EUR
Paco Aguilar
Composição surrealista
Água Forte 14/200
Assinada e datada 84
21x25,5 cm - a mancha
63x54 cm - dim.total
Notas: Ligeiríssimas manchas no passepartout
30.00 EUR
Composição sem título
Gravura com colagens 34/78
Assinada (ilegível)
38x50 cm
Nota: O papel tem manchas de humidade
Lote Retirado
José Cascada
O Pensador
Acrílico sobre papel
Assinado e datado 98
24x17 cm
Nota: Assinado e datado também no verso
Reserva: 120€
10.00 EUR
Tinna Sousa Roque
Retrato
Pastel sobre papel
Assinado e datado 77
44x31 cm
Nota: Pequenas faltas de tinta nos bordos superior e inferior