250.00 EUR
Pulseira e par de brincos
Pulseira e par de brincos
Ouro
pulseira com 11 pérolas
Peso total: 8 gr.
Reserva: 200€
250.00 EUR
Pulseira e par de brincos
Ouro
pulseira com 11 pérolas
Peso total: 8 gr.
Reserva: 200€
110.00 EUR
Dupont
Isqueiro para charuto
55.00 EUR
Dupont
Caneta de aparo
Aparo ouro 18k
Reserva: 25€
35.00 EUR
Caran d'Ache
Esferográfica
100.00 EUR
Dupont
Caneta de aparo
Aparo ouro 14k
Reserva: 25€
140.00 EUR
Montblanc
Caneta de aparo
com aparo em ouro 14k
130.00 EUR
Dupont
2 Esferográficas
170.00 EUR
Montblanc
Caneta de aparo
Aparo ouro 14k
170.00 EUR
Montblanc
Caneta de aparo
40.00 EUR
Waterman
Caneta de aparo e lapiseira
Nota: Pequena falta no plaqué na tampa
210.00 EUR
Dupont
Esferográfica e Isqueiro
140.00 EUR
Salva
Prata Portuguesa
Punção Águia
Diâm: 30 cm
246 gr.
35.00 EUR
Garfo com colher
Prata dourada Francesa
Punção Cabeça de minerva
104 gr.
35.00 EUR
Porta moedas
Malha de prata
27 gr.
55.00 EUR
Porta moedas
Malha de prata portuguesa
Punção cabeça de águia
62 gr.
35.00 EUR
Porta moedas
Malha de prata
29 gr.
Nota: Pequenos defeitos na malha.
45.00 EUR
Lote de prata
5 Colheres de café e uma colher de açúcar
Prata Portuguesa
Punção Javali
Um marca páginas/corta papel em prata
Uma jarra arte deco, punção cabeça de águia
Peso total: 108 gr.
45.00 EUR
Conjunto de 6 argolas de guardanapo
Prata
- 3 punção javali
- 3 punção cabeça de águia
Peso total: 92 gr.
Nota: Uma argola tem pequenas amolgadelas
30.00 EUR
Conjunto de 6 peças
Prata
- um porta moedas (com defeito no sistema de fecho)
- uma argola de guardanapo
- 4 berloques
46 gr.
30.00 EUR
Conjunto de 15 relógios miniaturas de colecção
Origem: Galeria del Coleccionista.
Apresentado numa estante de madeira