100.00 EUR
José de Guimarães
José de Guimarães
Gravura em zinco 48/150
Assinado e datado 69
39,5x26,5 cm - a mancha
56,5x38 cm - dim.total
Nota: Pequeníssimas manchas de acidez no bordo da margem inferior.
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 297