Lote 28 de 34
Leilão: 1483 |
Lote: 34234
PRATAS E COLECCIONISMO
Faiança da Fábrica Real de Sacavém
Travessa oval
Marca 175 do livro do José Queiroz
Decoração Chinesa do Pagode e do Chorão
Final do séc. XIX
40 cm
Nota: Falha no bordo superior e pequeno cabelo
Nova Reserva: 30€
Vendido por 35.00 EUR