Lote - Travessa oval

  • Lote Terminado
Leilão: 1483 | Lote: 34234 | Licitações: 2

PRATAS E COLECCIONISMO

Faiança da Fábrica Real de Sacavém

Travessa oval

Marca 175 do livro do José Queiroz

Decoração Chinesa do Pagode e do Chorão

Final do séc. XIX

40 cm

Nota: Falha no bordo superior e pequeno cabelo

Nova Reserva: 30€

Vendido por 35.00 EUR