Lote - Adam Willaerts (1577-1664)

  • Lote Terminado
Leilão: 1673 | Lote: 41734 | Licitações: 0

ANTIGUIDADES, ARTE ORIENTAL E COLECCIONISMO

Óleo sobre madeira

Adam Willaerts (1577-1664)

Barcos num mar agitado com naufrágio de barco Turco

Óleo sobre madeira

Assinado A. Willarts e datado 1638

55,2x93,3 cm

Nota: Este quadro foi apresentado na Christie's (Londres) a 04/05/2012.

Reserva: 15 000€

Lote Retirado