Lote 13 de 42
Leilão: 1673 |
Lote: 41734
ANTIGUIDADES, ARTE ORIENTAL E COLECCIONISMO
Óleo sobre madeira
Adam Willaerts (1577-1664)
Barcos num mar agitado com naufrágio de barco Turco
Óleo sobre madeira
Assinado A. Willarts e datado 1638
55,2x93,3 cm
Nota: Este quadro foi apresentado na Christie's (Londres) a 04/05/2012.
Reserva: 15 000€
Lote Retirado