Lote 32 de 42
Leilão: 1673 |
Lote: 39183
ANTIGUIDADES, ARTE ORIENTAL E COLECCIONISMO
Lote de chávenas com pires
- 5 Chávenas com pires Japonesas
- 3 Chávenas com pires Chinesas (uma em esmalte)
- 2 Chávenas sem pires (Mandarim / Cenas Chinesas) do séc. XIX/XX
Junta-se 2 Chávenas com pires Europeias, um Bule para doente (sacavém?) e uma garrafa com tampa em porcelana da Vista Alegre com marca de 1997, alt: 31 cm
Nota: Defeitos, falhas e cabelos.
Vendido por 40.00 EUR