Lote - Lote de chávenas com pires

  • Lote Terminado
Leilão: 1673 | Lote: 39183 | Licitações: 1

ANTIGUIDADES, ARTE ORIENTAL E COLECCIONISMO

Lote de chávenas com pires

- 5 Chávenas com pires Japonesas

- 3 Chávenas com pires Chinesas (uma em esmalte)

- 2 Chávenas sem pires (Mandarim / Cenas Chinesas) do séc. XIX/XX

Junta-se 2 Chávenas com pires Europeias, um Bule para doente (sacavém?) e uma garrafa com tampa em porcelana da Vista Alegre com marca de 1997, alt: 31 cm

Nota: Defeitos, falhas e cabelos.

Vendido por 40.00 EUR