Lote 15 de 34
Leilão: 1783 |
Lote: 45207
2 Pratos de sopa
Porcelana da China
2 Pratos de sopa
Companhia das Índias
Decoração azul e branca
Um do final do período Qianlong e outro do séc. XIX
Diâm: 22,5 cm / 23 cm
Nota: Um com pequena falha com cabelo
Reserva: 60€
Vendido por 80.00 EUR