Lote - Porcelana da China

  • Lote Terminado
Leilão: 1783 | Lote: 45207 | Licitações: 2

2 Pratos de sopa

Porcelana da China

2 Pratos de sopa

Companhia das Índias

Decoração azul e branca

Um do final do período Qianlong e outro do séc. XIX

Diâm: 22,5 cm / 23 cm

Nota: Um com pequena falha com cabelo

Reserva: 60€

Vendido por 80.00 EUR