Lote - Grande Prato fundo

  • Lote Terminado
Leilão: 1851 | Lote: 47383 | Licitações: 17

ANTIGUIDADES, FAIANÇA PORTUGUESA E COLECCIONISMO

Faiança Portuguesa do Norte

Grande Prato fundo

Faiança Portuguesa do Norte

Ínicio do séc. XX

Decoração floral a azul

Diâm: 35 cm

Nota: Mínimas esbeiçadelas e defeitos de fabrico na parte central

Vendido por 140.00 EUR