Lote 33 de 37
Leilão: 1851 |
Lote: 47383
| Licitações: 17
ANTIGUIDADES, FAIANÇA PORTUGUESA E COLECCIONISMO
Faiança Portuguesa do Norte
Grande Prato fundo
Faiança Portuguesa do Norte
Ínicio do séc. XX
Decoração floral a azul
Diâm: 35 cm
Nota: Mínimas esbeiçadelas e defeitos de fabrico na parte central
Vendido por 140.00 EUR