Lote - Par de Jarras

  • Lote Terminado
Leilão: 1851 | Lote: 47052 | Licitações: 10

ANTIGUIDADES, FAIANÇA PORTUGUESA E COLECCIONISMO

Vidro Coalhado

Par de Jarras

Vidro Coalhado

Decorações florais a dourado

Alt: 33 cm

Nota: Uma com grande restauro

Junta-se 2 pequenas jarrinhas em vidro coalhado da mesma cor mas com

decoração diferente, alt: 16,5 cm. Nota: Uma com pé restaurado.

Vendido por 50.00 EUR