Lote - Utagawa Kokunimasa (1874–1944)

  • Lote Terminado
Leilão: 1883 | Lote: 48580 | Licitações: 1

Tríptico de Estampas Japonesas (Xilogravura)

Utagawa Kokunimasa (1874–1944)

Cena da 1ª Guerra Sino-Japonesa ou Guerra Jiawu (甲午戰爭)" (1894/95)

Assinadas

36,5x24,5 cm (cada folha)

Vendido por 90.00 EUR