Lote - Faiança do Norte

  • Lote Terminado
Leilão: 1883 | Lote: 48568 | Licitações: 7

2 Peças do final do séc. XIX

Faiança do Norte

2 Peças do final do séc. XIX

- Terrina com tampa, faiança de Gaia, 22 cm

Nota: Cabelo no corpo e na tampa. Falhas na base

- Bule sem tampa, faiança de Vilar de Mouros, alt: 15 cm

Nota: Corpo com cabelo e asa partida e colada

Vendido por 35.00 EUR