Lote 28 de 33
Leilão: 1883 |
Lote: 48568
2 Peças do final do séc. XIX
Faiança do Norte
2 Peças do final do séc. XIX
- Terrina com tampa, faiança de Gaia, 22 cm
Nota: Cabelo no corpo e na tampa. Falhas na base
- Bule sem tampa, faiança de Vilar de Mouros, alt: 15 cm
Nota: Corpo com cabelo e asa partida e colada
Vendido por 35.00 EUR