Lote 10 de 34
Leilão: 1940 |
Lote: 50435
| Licitações: 34
Desenho a lápis sobre papel timbrado
Rei D. Carlos
Retrato do pai D. Luís I
Desenho a lápis sobre papel timbrado da sua mãe D. Maria Pia
Assinado e datado 1885, com dedicatória "Mon Cher Papa, Ajuda"
19,5x12,5 cm
Nota: Mínimas manchas de acidez no papel
Vendido por 740.00 EUR