Lote - Rei D. Carlos

  • Lote Terminado
Leilão: 1940 | Lote: 50435 | Licitações: 34

Desenho a lápis sobre papel timbrado

Rei D. Carlos

Retrato do pai D. Luís I

Desenho a lápis sobre papel timbrado da sua mãe D. Maria Pia

Assinado e datado 1885, com dedicatória "Mon Cher Papa, Ajuda"

19,5x12,5 cm

Nota: Mínimas manchas de acidez no papel

Vendido por 740.00 EUR