Lote - Júlio Teixeira Bastos (1860-1919)

  • Lote Terminado
Leilão: 2268 | Lote: 61398 | Licitações: 12

Desenho a pastel seco sobre papel

Júlio Teixeira Bastos (1860-1919)

"Lavradeira da Beira"

Assinado (a monograma) e datado de 1913

Mancha colorida: 33x27 cm; Moldura: 59x49 cm

Vendido por 60.00 EUR