Lote 26 de 35
Leilão: 2268 |
Lote: 61398
| Licitações: 12
Desenho a pastel seco sobre papel
Júlio Teixeira Bastos (1860-1919)
"Lavradeira da Beira"
Assinado (a monograma) e datado de 1913
Mancha colorida: 33x27 cm; Moldura: 59x49 cm
Vendido por 60.00 EUR