Lote - Travessa redonda

  • Lote Terminado
Leilão: 2268 | Lote: 61539 | Licitações: 22

Companhia das Índias

Travessa redonda com bordos recortados

Porcelana da China

Companhia das Índias

Decoração a sépia e ouro

Séc. XVIII

Diâm: 35 cm

Nota: Mínimas esbeiçadelas no bordo

Vendido por 120.00 EUR