Lote 10 de 35
Leilão: 2268 |
Lote: 61539
| Licitações: 22
Companhia das Índias
Travessa redonda com bordos recortados
Porcelana da China
Companhia das Índias
Decoração a sépia e ouro
Séc. XVIII
Diâm: 35 cm
Nota: Mínimas esbeiçadelas no bordo
Vendido por 120.00 EUR