Lote - 8 Serigrafias de Artistas

  • Lote Terminado
Leilão: 1638 | Lote: 37615 | Licitações: 10

8 Serigrafias de Artistas

- Hansi Stael e José de Santa Bárbara
Duas Serigrafias numeradas 57/150 (cada uma)
Assinadas e uma datada 1960
44x36,5 cm - a mancha / 24x32 cm - a mancha

- Ilda Reis
Duas Água-Fortes não numeradas
Assinadas e datadas 1967
30x29 cm - a mancha / 37x20 cm - a mancha
Nota: Manchas de acidez nas margens

- Isabel Ponce e Maria Beatriz
Duas Água-Fortes numeradas 57/150 (cada uma)
Assinadas e uma datada 1967
20x30 cm - a mancha / 29x30 cm - a mancha
Nota: Margens com defeitos e muito sujas

- Hansi Stael e Maria Velez
Duas serigrafias numeradas 57/150 (cada uma)
Assinadas e uma datada 1960
27x38 cm - a mancha / 30x27 cm - a mancha

Vendido por 51.00 EUR