Lote 8 de 34
Leilão: 1711 |
Lote: 42994
| Licitações: 18
Água-Tinta
Bartolomeu Cid dos Santos
A Sereia
Água-Tinta 143/150
Assinada e datavél 1968
29,5x29,5 cm - a mancha
56,5x38 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 279
Nota: Mínimas manchas de acidez e margem inferior dobrada (3 cm)
Vendido por 95.00 EUR