Lote 2 de 33
Leilão: 1887 |
Lote: 48820
| Licitações: 19
Água-Forte
Bartolomeu Cid dos Santos
Jogo de figuras
Água-Forte 95/150
Assinada e datada 64
44,3x58,8 cm - dim.total
25x35,5 cm - a mancha
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 193
Vendido por 140.00 EUR