Lote 16 de 33
Leilão: 1887 |
Lote: 48821
| Licitações: 21
Xilogravura
Espiga Pinto
Homem conduzindo mulas
Xilogravura 95/150
Assinada
52,5x40 cm - dim.total
Nota: Alguns vincos superficiais
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 137
Vendido por 110.00 EUR