Lote 18 de 34
Leilão: 2101 |
Lote: 55866
| Licitações: 22
Xilogravura
Hogan
Cavaleiro
Xilogravura 26/150
Assinada e datada 61
34x26 cm - a mancha
53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 107
Nota: Pequenos vincos, ondulações e falta do vidro da moldura
Vendido por 95.00 EUR