Lote - Hogan

  • Lote Terminado
Leilão: 2101 | Lote: 55866 | Licitações: 22

Xilogravura

Hogan

Cavaleiro

Xilogravura 26/150

Assinada e datada 61

34x26 cm - a mancha

53x40 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 107

Nota: Pequenos vincos, ondulações e falta do vidro da moldura

Vendido por 95.00 EUR