Lote 9 de 34
Leilão: 2101 |
Lote: 53547
| Licitações: 23
Gravura em zinco
José de Guimarães
Gravura em zinco 95/150
Assinado e datado 69
39,5x26,5 cm - a mancha
56,5x38 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 297
Nota: Pequenas manchas de acidez no bordo nas margens e pequenos
vincos na margem inferior
Vendido por 120.00 EUR