Lote - José de Guimarães

  • Lote Terminado
Leilão: 2101 | Lote: 53547 | Licitações: 23

Gravura em zinco

José de Guimarães

Gravura em zinco 95/150

Assinado e datado 69

39,5x26,5 cm - a mancha

56,5x38 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 297

Nota: Pequenas manchas de acidez no bordo nas margens e pequenos

vincos na margem inferior

Vendido por 120.00 EUR