Lote - Espiga Pinto

  • Lote Terminado
Leilão: 2136 | Lote: 56853 | Licitações: 13

Xilogravura

Espiga Pinto

Carro de Molhos

Xilogravura 22/150

Assinada e datada 65

58,4x41 cm - a mancha

58,8x44,3 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 209

Nota: Mínimos rasgões na margem direita

Vendido por 85.00 EUR