Lote 17 de 37
Leilão: 2136 |
Lote: 56853
| Licitações: 13
Xilogravura
Espiga Pinto
Carro de Molhos
Xilogravura 22/150
Assinada e datada 65
58,4x41 cm - a mancha
58,8x44,3 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 209
Nota: Mínimos rasgões na margem direita
Vendido por 85.00 EUR