1800.00 EUR
Inácio Matsinhe
Inácio Matsinhe
Figuras Africanas
Óleo sobre platex
Assinado
98x59 cm
1800.00 EUR
Inácio Matsinhe
Figuras Africanas
Óleo sobre platex
Assinado
98x59 cm
230.00 EUR
José de Guimarães
Serigrafia 95/120
Assinada
57,5x76 cm
Reserva: 190€
1160.00 EUR
Luzia Lage
Óleo sobre tela
Assinado
60x50 cm
Reserva: 350€
150.00 EUR
Isabel Laginhas
Óleo sobre tela
Assinado e datado 84
24x24 cm
250.00 EUR
Alfredo Luz
Óleo sobre tela
Assinado
30x30 cm
Reserva: 180€
90.00 EUR
Rico Sequeira
Assinada e datada 84
24x18 cm
360.00 EUR
Júlio Pomar
Gato Músico
Serigrafia 14/150
Assinada
76x56 cm
Reserva: 190€
50.00 EUR
Lagoa Henriques
2 Desenhos sobre papel (toalha de mesa)
- Retrato a tinta da China, assinado, 13,5x9 cm
- Retrato a esferográfica, Estrela do Bom Sucesso digo Sucexo, não
assinado e datado 1993, 23x15 cm
645.00 EUR
Maria Keil
Homem com aves
Assinado
31x24 cm
Nota: Pequeno vinco no papel.
990.00 EUR
Noronha da Costa
Tinta celulósica sobre tela
Assinada
40x50 cm
Nota: Obra acompanhada de certificado assinado pelo artista.
Ligeiro craquelê.
Reserva: 700€
80.00 EUR
João Hogan
Água-Forte 61/200
Assinada e datada 1978
24,5x33,5 cm - a mancha
Nota: Papel com diversos vincos
180.00 EUR
Cruzeiro Seixas
C.E.P.
Assinada
21x15 cm
250.00 EUR
Manuel Pavia
Figura feminina
Assinado
31x20 cm
50.00 EUR
Gabriel Garcia
End of Summer
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2016
30x30 cm
140.00 EUR
Gracinda Candeias
Assinada e datada 2016
20x29 cm
60.00 EUR
Manuel Lima
Pescadores
Assinada
31x21,5 cm
96.00 EUR
Casimir
Figuras Africanas no mercado
Óleo sobre tela
Assinado
76x99 cm
100.00 EUR
Justino Alves
Serigrafia 55/175
Assinada e datada 90
42x33 cm - a mancha / 70x50 cm - dim.total
50.00 EUR
Figueiredo Sobral
Assinado
17,5x14,5 cm
75.00 EUR
Paula Rego
Série Oceanos
Azulejo da Viúva Lamego
Assinado com chancela na parte lateral
20x14 cm
25.00 EUR
Francisco D'Almada (Simões)
Serigrafia 44/200
Assinada e datada 1986
43x36 cm - a mancha
35.00 EUR
Douglas
Assinada e datada 2003
16x25 cm
60.00 EUR
Paulo Almeida
Óleo sobre tela
Assinado
100x70 cm
20.00 EUR
Maria Pires
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 2002
20x29 cm
35.00 EUR
J. Antunes
Assinada e datada 82
32x49 cm
70.00 EUR
Pedro Cova
Acrílico sobre tela com colagens
Assinado
79,5x120 cm
Reserva: 70€
38.00 EUR
Galamba
Assinado e datado 84
15,5x10,5 cm
48.00 EUR
Roberto Araújo
Técnica mista sobre cartolina
Assinada R.A
21,5x16,5 cm
Lote Retirado
Rita Cristina Ghise
Assinado e datado 2019
60x80 cm
10.00 EUR
Raúl M.
Figura
Assinada e datada 97
35x25 cm
70.00 EUR
A. Faria
Músicos
Óleo sobre tela
Assinado
70x100 cm
41.00 EUR
Martin Maqueda
Carregando as redes em Matosinhos
Assinada
20,5x28,5 cm
26.00 EUR
Dário Alves
Pinte você mesmo
Serigrafia 151/200
Assinada e datada 1982
67,5x48,5 cm - dim.total
Nota: Mínimas manchas de acidez nas margens
45.00 EUR
Paulo Violante
Técnica mista sobre cartão
Assinada e datada
30,5x20 cm
25.00 EUR
Alex
Mulher sentada
Óleo sobre tela
Assinado
89x54,5 cm
Nota: Três pequenos defeitos na tela e um restauro.
25.00 EUR
Rita Cristina Ghise
Técnica mista sobre tela
Assinada e datada 2019 (no verso)
40x60 cm