220.00 EUR
Maria Keil
Maria Keil
Esboço para "Folhas caídas" de Almeida Garrett
Assinado
31,5x23 cm
220.00 EUR
Maria Keil
Assinado
31,5x23 cm
210.00 EUR
Quintino Sebastião
Escultura em bronze sobre base em mármore
Assinada e datada 69
Alt: 21 cm
Nota: Base solta, necessita ser colada. Este artista foi aluno do Jorge Vieira.
370.00 EUR
Alfredo Luz
"Em construção"
Óleo sobre tela
Assinado
41x33 cm
Reserva: 180€
231.00 EUR
Jens Johannsen
Barcos
Óleo sobre tela
Assinado
95x129 cm
Lote Retirado
Cruzeiro Seixas
Serigrafia sobre tela P.A 7/10
Assinada
50x40 cm
Reserva: 500€
160.00 EUR
João Cutileiro
Nús femininos
Assinado e datado 2004
29x20 cm
75.00 EUR
Lima de Freitas
Nú feminino
Assinado
26,5x17 cm
70.00 EUR
Ferreira da Silva
Guache sobre papel
Assinado
13,5x14 cm
150.00 EUR
Manuel Pavia
Figura feminina
Desenho a lápis sobre papel
Assinado
30x21,5 cm
1733.00 EUR
Cruzeiro Seixas
Assinada
20,5x29,5 cm
37.00 EUR
Natureza morta
Óleo sobre tela
Assinado (ilegível)
45,5x54,5 cm
30.00 EUR
Jens Johannsen
Basílica da Estrela
Desenho a caneta de feltro sobre papel
Assinado e datado 87
50x65 cm
60.00 EUR
Coelhos
Desenho Oriental a águada da China sobre papel
Assinado
67x45 cm
25.00 EUR
Domingos Saraiva
Agurela sobre papel
Assinada e datada 92
24,5x34,5 cm
75.00 EUR
Júlio de Sousa
Retrato de Mário Monteiro
Óleo sobre tela
Assinado e datado 32
69x56 cm
55.00 EUR
Arnaldo Ferreira
Alfama de Noite
Pastel sobre papel
Assinado e datado
32x25 cm
Nota: Colado sobre um papel sujo sem incidência na obra.
190.00 EUR
Artur Ventura
Assinado
90x90 cm
Reserva: 190€
25.00 EUR
Fabesko
No War
Serigrafia 32/60
Assinada
48x68 cm - a mancha
310.00 EUR
Jorge Nhaca
Máscara
Pirogravura sobre placa de madeira
Assinada
91x40 cm
120.00 EUR
Sonja Brzak
Nostalgia
Óleo sobre tela
Assinado e datado 2019
80x60 cm
235.00 EUR
Barcos
Óleo sobre platex
Assinado e datado (ilegível)
77x105 cm
70.00 EUR
Barcos na Ria de Aveiro
Painel de 18 Azulejos
45x90 cm
25.00 EUR
António Carmo
Serigrafia 51/200
Assinada
41x31 cm
40.00 EUR
Sandra Guedes
Assinado e datado 2019
70x100 cm
90.00 EUR
Pedro Freitas
O Vitral de Fogo
Óleo sobre papel
Assinado e datado 98
28x41 cm
90.00 EUR
Jesus Guido
Corrida de Cavalos
Óleo sobre platex
Assinado
44,5x54,5 cm
15.00 EUR
Ch. Philoleau
Cópia de um quadro de Raoul du Gardian
58x80 cm
35.00 EUR
Rita Cristina Ghise
Assinado e datado 2019
60x90 cm
25.00 EUR
Grus
Aguarela sobre papel
Assinada, trabalho Japonês
29x23 cm
20.00 EUR
Fernando Pessoa
Óleo sobre tela colada em cartão
Não assinado
59,5x43,5 cm
20.00 EUR
Pedro Pinto Coelho
Serigrafia 121/150
Assinada e datada 95
26,5x22 cm - a mancha / 47x42 cm - dim.total (aproximadamente)
10.00 EUR
Jesus Guido
Aguarela sobre papel
Assinada
37,5x47 cm
Nota: Manchas de acidez generalizadas
50.00 EUR
Mariola Landowska
Paisagem do Alentejo
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 97
22x33,5 cm
80.00 EUR
(…) da Silva
Pescadores
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 1971
31,5x21,5 cm