Lote - 19 Livros dos CTT

  • Lote Terminado
Leilão: 2250 | Lote: 60945 | Licitações: 34

ARTE SACRA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Portugal em selos

19 Livros dos CTT

Portugal em selos: 1986, 1987, 1997 e 1998

Livros Temáticos: 5 Séculos do Azulejo em Portugal / Ir A S. Carlos / Henrique

o Navegador / O Tratado de Tordesilhas / O Automovél em Portugal /

Conservação da Natureza / Arte Portguesa da Época dos Descobrimentos

Escultura Portuguesa / Padre António Vieira / A Carreira da India /

D. Fernando II e Glória / Pelos Mares da China / O Séc. XX em selos,

raízes e mudanças / A Herança Judaica em Portugal / Em busca da Lisboa Árabe

Nota: Livros em excelente estado ainda dentro das embalagens  de origem

Vendido por 330.00 EUR