Lote 13 de 34
Leilão: 2250 |
Lote: 60945
| Licitações: 34
ARTE SACRA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
Portugal em selos
19 Livros dos CTT
Portugal em selos: 1986, 1987, 1997 e 1998
Livros Temáticos: 5 Séculos do Azulejo em Portugal / Ir A S. Carlos / Henrique
o Navegador / O Tratado de Tordesilhas / O Automovél em Portugal /
Conservação da Natureza / Arte Portguesa da Época dos Descobrimentos
Escultura Portuguesa / Padre António Vieira / A Carreira da India /
D. Fernando II e Glória / Pelos Mares da China / O Séc. XX em selos,
raízes e mudanças / A Herança Judaica em Portugal / Em busca da Lisboa Árabe
Nota: Livros em excelente estado ainda dentro das embalagens de origem
Vendido por 330.00 EUR