Lote - Par de Painéis com Santos

  • Lote Terminado
Leilão: 2250 | Lote: 60870 | Licitações: 59

ARTE SACRA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Painés em madeira (Castanho) pintados

Par de Painéis com Santos

Escola Portuguesa do séc. XVI / XVII

Representando Sta Gertrudes, S. Plácido e Sto Amaro, S. Bento, Sta

Eclesiástica, Sto Agostinho, S. Francisco de Paula, S. Pedro de Alcântara,

S. Tomás Aquino e S. Francisco de Borja

59x38 cm (cada)

Nota: Mínimos defeitos. Peça de rara qualidade.

Vendido por 1710.00 EUR