Lote 10 de 34
Leilão: 2250 |
Lote: 60870
| Licitações: 59
ARTE SACRA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
Painés em madeira (Castanho) pintados
Par de Painéis com Santos
Escola Portuguesa do séc. XVI / XVII
Representando Sta Gertrudes, S. Plácido e Sto Amaro, S. Bento, Sta
Eclesiástica, Sto Agostinho, S. Francisco de Paula, S. Pedro de Alcântara,
S. Tomás Aquino e S. Francisco de Borja
59x38 cm (cada)
Nota: Mínimos defeitos. Peça de rara qualidade.
Vendido por 1710.00 EUR