Lote - 7 Peças Chinesas

  • Lote Terminado
Leilão: 2880 | Lote: 83670 | Licitações: 10

7 Peças Chinesas

- Frasco de chá, porcelana da China, Companhia das Índias, séc. XIX (falta a tampa)

- 2 Pequenas taças, porcelana da China, séc. XIX (a maior restaurada)

- Pequena leiteira, porcelana da China, Companhia das Índias (partida e com restauro)

- 2 Pequenos covilhetes, porcelana da China, Companhia das Índias, séc. XIX

- Pequena jarra, fabrico chinês do séc. XX, com carimbo

Vendido por 70.00 EUR