Lote 6 de 37
Leilão: 2880 |
Lote: 83670
7 Peças Chinesas
- Frasco de chá, porcelana da China, Companhia das Índias, séc. XIX (falta a tampa)
- 2 Pequenas taças, porcelana da China, séc. XIX (a maior restaurada)
- Pequena leiteira, porcelana da China, Companhia das Índias (partida e com restauro)
- 2 Pequenos covilhetes, porcelana da China, Companhia das Índias, séc. XIX
- Pequena jarra, fabrico chinês do séc. XX, com carimbo
Vendido por 70.00 EUR