Lote 12 de 33
Leilão: 1080 |
Lote: 23209
2 Peças em Porcelana
- Prato em Porcelana Chinesa
Decoração Mandarim
Séc. XIX/XX
Duas asas em prata adaptadas
Diâm: 21,5 cm
Nota: Miníssimas Esbeiçadelas
- Taça com 3 pés em Porcelana Francesa de Limoges
Decorada à mão por Le Tallec
Vendido por 45.00 EUR