Lote - 2 Peças em Porcelana

  • Lote Terminado
Leilão: 1080 | Lote: 23209 | Licitações: 5

2 Peças em Porcelana

- Prato em Porcelana Chinesa

Decoração Mandarim

Séc. XIX/XX

Duas asas em prata adaptadas

Diâm: 21,5 cm

Nota: Miníssimas Esbeiçadelas

- Taça com 3 pés em Porcelana Francesa de Limoges

Decorada à mão por Le Tallec

Vendido por 45.00 EUR