Lote - Parte de Serviço de Chá

  • Lote Terminado
Lote 1 de 34
Leilão: 1975 | Lote: 50886 | Licitações: 7

Porcelana do Japão

Parte de Serviço de Chá

Porcelana do Japão

Séc. XIX/XX

Cafeteira, Bule, Tigela e 6 Chávenas com pires

Altura da cafeteira: 24 cm

Nota: Um pires com cabelo de vidrado na parte de trás

Pequenas falhas.

Vendido por 35.00 EUR