Lote - Filatelia Mundo

  • Lote Terminado
Leilão: 2261 | Lote: 58707 | Licitações: 17

Filatelia Mundo

Álbum Classificador de 48 páginas, todas cheias, contendo um total de 1.627

selos na sua esmagadora maioria em novos e com a sua goma original (**/MNH),

muitas séries completas e quase sem repetições, muitas séries temáticas

também de Aves, Peixes, Conchas, Flores, etc. Também uma secção de selos

clássicos de vários Países, com especial destaque para “Cape of Good Hope

(inclui carta final séc. XIX), Natal, Ilha Maurícia, Nigéria, Oranje, Nekya e Uganda,

Sudão, Tanganyka, Malásia, Filipinas, etc. Nos selos novos o destaque vai para

Portugal, só séries completas, Indonésia, Presidente Kennedy, Ruanda,

Seychelles, Líbano, Finlândia, Suécia e muitos muitos outros. Também vários

blocos, FDC e inteiros postais da Hungria do final do século XIX. Tudo em muito

bom estado, alto valor de catálogo, boa oportunidade

Vendido por 90.00 EUR