Filatelia Mundo
Álbum Classificador de 48 páginas, todas cheias, contendo um total de 1.627
selos na sua esmagadora maioria em novos e com a sua goma original (**/MNH),
muitas séries completas e quase sem repetições, muitas séries temáticas
também de Aves, Peixes, Conchas, Flores, etc. Também uma secção de selos
clássicos de vários Países, com especial destaque para “Cape of Good Hope
(inclui carta final séc. XIX), Natal, Ilha Maurícia, Nigéria, Oranje, Nekya e Uganda,
Sudão, Tanganyka, Malásia, Filipinas, etc. Nos selos novos o destaque vai para
Portugal, só séries completas, Indonésia, Presidente Kennedy, Ruanda,
Seychelles, Líbano, Finlândia, Suécia e muitos muitos outros. Também vários
blocos, FDC e inteiros postais da Hungria do final do século XIX. Tudo em muito
bom estado, alto valor de catálogo, boa oportunidade
Vendido por 90.00 EUR