Lote - J. de Oliveira

  • Lote Terminado
Leilão: 2261 | Lote: 61207 | Licitações: 5

4 Desenhos a tinta da China sobre papel

J. de Oliveira

Composições humorísticas

Assinados e localizados de Alcobaça, datados de Setembro de 1901

30x21 cm (cada)

Nota: Desenhos de muito boa qualidade, lembrando os desenhos de

Bordalo Pinheiro, da mesma época.

Vendido por 60.00 EUR