Lote 4 de 36
Leilão: 2261 |
Lote: 61207
4 Desenhos a tinta da China sobre papel
J. de Oliveira
Composições humorísticas
Assinados e localizados de Alcobaça, datados de Setembro de 1901
30x21 cm (cada)
Nota: Desenhos de muito boa qualidade, lembrando os desenhos de
Bordalo Pinheiro, da mesma época.
Vendido por 60.00 EUR