Lote 29 de 36
Leilão: 2261 |
Lote: 60881
Faiança das Caldas da Rainha
Manuel Cipriano Gomes Mafra
Travessa em forma de parra de uva
Faiança das Caldas da Rainha
Marca gravada nº 5 do livro Expo Caldas 77
27,5 cm
Nota: Pequenas faltas de vidrado e mínimas falhas no bordo
- Junta-se prato Inglês do séc. XIX/XX com decoração vegetalista e
bordos recortados, diâm: 23 cm
Vendido por 25.00 EUR