Lote - Manuel Cipriano Gomes Mafra

  • Lote Terminado
Leilão: 2261 | Lote: 60881 | Licitações: 6

Faiança das Caldas da Rainha

Manuel Cipriano Gomes Mafra

Travessa em forma de parra de uva

Faiança das Caldas da Rainha

Marca gravada nº 5 do livro Expo Caldas 77

27,5 cm

Nota: Pequenas faltas de vidrado e mínimas falhas no bordo

- Junta-se prato Inglês do séc. XIX/XX com decoração vegetalista e

bordos recortados, diâm: 23 cm

Vendido por 25.00 EUR