Lote - Caixa de parede para esmola

  • Lote Terminado
Leilão: 1705 | Lote: 42835 | Licitações: 24

Madeira pintada com retábulo com motivos religiosos

Caixa de parede para esmola

Esmolas para as Almas

Séc. XIX

Alt: 69 cm

Nota: Pequenos defeitos. Não tem a chave, razão pela qual ainda tem moedas no interior

Reserva: 200€

Vendido por 620.00 EUR