Lote - 4 Gravuras Antigas

  • Lote Terminado
Leilão: 1712 | Lote: 43037 | Licitações: 6

4 Gravuras Antigas

- Argille (Arzila, conquista portuguesa), África, gravura Francesa, 21x13,5 cm

- Ciege de Diu, gravura apartir de um quadro de Cochin, esculpido por Shedel, 26,5x20,5 cm

- Socotorá - mapa da Ilha com barcos, gravura Francesa, 22x14,5 cm

- Mallet, Gôa 1719, 21,5x15,5 cm

Nota: A primeira do século XVII (1683) e as restantes do século XVIII.

Vendido por 35.00 EUR