Lote 24 de 35
Leilão: 1712 |
Lote: 43037
4 Gravuras Antigas
- Argille (Arzila, conquista portuguesa), África, gravura Francesa, 21x13,5 cm
- Ciege de Diu, gravura apartir de um quadro de Cochin, esculpido por Shedel, 26,5x20,5 cm
- Socotorá - mapa da Ilha com barcos, gravura Francesa, 22x14,5 cm
- Mallet, Gôa 1719, 21,5x15,5 cm
Nota: A primeira do século XVII (1683) e as restantes do século XVIII.
Vendido por 35.00 EUR