Lote 4 de 35
Leilão: 1973 |
Lote: 51458
| Licitações: 43
Óleo sobre tela
Veleiro
Óleo sobre tela
Assinado
44x59 cm
bandeira portuguesa da monarquia
Nota: Tem na grade um caracter chinês. Obra do séc. XIX.
Tem diversos restauros antigos e craquelê generalizado mas sem riscos
da pintura cair. Poderá ser de uma escola Macaense ou Portuguesa.
Vendido por 325.00 EUR