Lote - Veleiro/Navio

  • Lote Terminado
Leilão: 1973 | Lote: 51458 | Licitações: 43

Óleo sobre tela

Veleiro

Óleo sobre tela

Assinado

44x59 cm

bandeira portuguesa da monarquia

Nota: Tem na grade um caracter chinês. Obra do séc. XIX.

Tem diversos restauros antigos e craquelê generalizado mas sem riscos

da pintura cair. Poderá ser de uma escola Macaense ou Portuguesa.

Vendido por 325.00 EUR