Lote - 3 Pratos Chineses

  • Lote Terminado
Leilão: 2077 | Lote: 54908 | Licitações: 16

3 Pratos Chineses

- Par de pratos, porcelana da China, Companhia das Índias, decoração
azul e branca séc. XVIII, diâm: 23 cm (um com pequenas esbeiçadelas e mínima falha)

- Covilhete, porcelana da China, decoração Cantão, séc. XIX, diâm: 25
cm (partido e restaurado)

Vendido por 75.00 EUR