Lote 7 de 37
Leilão: 2077 |
Lote: 54908
| Licitações: 16
3 Pratos Chineses
- Par de pratos, porcelana da China, Companhia das Índias, decoração
azul e branca séc. XVIII, diâm: 23 cm (um com pequenas esbeiçadelas e mínima falha)
- Covilhete, porcelana da China, decoração Cantão, séc. XIX, diâm: 25
cm (partido e restaurado)
Vendido por 75.00 EUR