Lote - 5 Peças em porcelana

  • Lote Terminado
Leilão: 2222 | Lote: 55088 | Licitações: 5

5 Peças em porcelana

- Jarro e caixa com tampa em forma de livro em porcelana da China, fabrico do séc. XX

- Par de jarras de altar em porcelana Vieux Paris, séc. XIX (dourados sumidos)

- 3 Caixas redondas com velas de encaixe em porcelana Europeia

Junta-se jarro em faiança de Delft

Altura do jarro em porcelana da China: 20 cm

Vendido por 25.00 EUR