Lote 34 de 35
Leilão: 2222 |
Lote: 55088
5 Peças em porcelana
- Jarro e caixa com tampa em forma de livro em porcelana da China, fabrico do séc. XX
- Par de jarras de altar em porcelana Vieux Paris, séc. XIX (dourados sumidos)
- 3 Caixas redondas com velas de encaixe em porcelana Europeia
Junta-se jarro em faiança de Delft
Altura do jarro em porcelana da China: 20 cm
Vendido por 25.00 EUR