Lote 2 de 34
Leilão: 2016 |
Lote: 52763
| Licitações: 17
COLECCIONISMO E CURIOSIDADES
Boneca com cabeça em porcelana
Gebruder Heubarch
Modelo 8192
Fabrico Alemão, tamanho sobre 8/0
Dimensão da boneca: 25 cm (cabeça: 6,5 cm)
Nota: Falta o cabelo, olhos de vidro precisam de afinação no movimento.
Com vestido da época e ainda amarrada à caixa
Junta-se:
- 2 Cabeças de bonecas
- 2 Bonecas com cabeças em porcelana
Nota: Alguns defeitos.
Vendido por 115.00 EUR