Lote - Gebruder Heubarch

  • Lote Terminado
Leilão: 2016 | Lote: 52763 | Licitações: 17

COLECCIONISMO E CURIOSIDADES

Boneca com cabeça em porcelana

Gebruder Heubarch

Modelo 8192

Fabrico Alemão, tamanho sobre 8/0

Dimensão da boneca: 25 cm (cabeça: 6,5 cm)

Nota: Falta o cabelo, olhos de vidro precisam de afinação no movimento.

Com vestido da época e ainda amarrada à caixa

Junta-se:

- 2 Cabeças de bonecas

- 2 Bonecas com cabeças em porcelana

Nota: Alguns defeitos.

Vendido por 115.00 EUR