Lote - Cerâmica Modernista

  • Lote Terminado
Leilão: 2163 | Lote: 56790 | Licitações: 18

COLECCIONISMO E CURIOSIDADES

10 Peças

Cerâmica Modernista

10 Peças

- 2 Paliteiros em forma de pássaros

- Jarra em barro esmaltado, assinado Estoi e datado 1999

- Jarra assinada Sanguino

- Jarra sem marca

- Pequeno pires assinado Ester

- Pires assinado Ruscha em faiança Alemã

- Pequena jarra sem marca

- Picapau e cão sem marca

Vendido por 200.00 EUR