Lote - José Contente

  • Lote Terminado
Leilão: 1969 | Lote: 51374 | Licitações: 3

COLECCIONISMO E PRATAS

Ponta Seca

José Contente

Porta de S. Tomás, no Claustro de S. Bento de Castris

Ponta Seca numerada 1/20

Assinada e datada 1949

37,5x26 cm - a mancha

Nota: Pequena mancha de acidez na margem direita

Identificada no verso pelo autor e assinada

Vendido por 20.00 EUR