Lote 21 de 34
Leilão: 1969 |
Lote: 51374
COLECCIONISMO E PRATAS
Ponta Seca
José Contente
Porta de S. Tomás, no Claustro de S. Bento de Castris
Ponta Seca numerada 1/20
Assinada e datada 1949
37,5x26 cm - a mancha
Nota: Pequena mancha de acidez na margem direita
Identificada no verso pelo autor e assinada
Vendido por 20.00 EUR