Lote - DOM JOÃO V- CARTA DE CARGO. PORTO

  • Lote Terminado
Leilão: 1670 | Lote: 41570 | Licitações: 26

IMPORTANTE LEILÃO DE LIVROS E MANUSCRITOS

DOM JOÃO V- CARTA DE CARGO. PORTO

Documento em pergaminho, nomeando Mateus Afonso Soares para o cargo de

provedor dos resíduos da cidade do Porto. Datada de 1730. Assinada por Dom João V.

Vendido por 260.00 EUR