Lote 13 de 36
Leilão: 1670 |
Lote: 41570
| Licitações: 26
IMPORTANTE LEILÃO DE LIVROS E MANUSCRITOS
DOM JOÃO V- CARTA DE CARGO. PORTO
Documento em pergaminho, nomeando Mateus Afonso Soares para o cargo de
provedor dos resíduos da cidade do Porto. Datada de 1730. Assinada por Dom João V.
Vendido por 260.00 EUR